На дворе лето 1989 года, в стране все плохо - карточки, сухой закон, Кашпировский. Уже очень скоро не будет ни страны, ни идеалов. Инженеры станут челноками, рабочие братками, все уже все понимают.

Но не все так плохо и столичные газеты с радостью сообщают о юных моряках, об их походах, учебе, закалке.

 июль 1989 г. Удивительно, почему уважаемый, всеми нами Зорем Яковлевич, хоть и говорил о повышенных требованиях к безопасности, но от флота никогда не отказывался!

сентябрь 1989 г. Да, тогда о юных моряках писали, снимали, говорили. Сейчас, правда тоже пишут и снимают, только не как 30 лет назад с восхищением детской увлеченностью и маленьким подвигам юнморов, а только о растраченных сотнях миллионов, о попытке уничтожить детскую флотилию. 

Обратите внимание, Игорь Иннокентьевич! О вашей деятельности не было ни одной публикации (проплаченные не в расчете). Кого вы воспитываете и воспитываете ли? Те ребята которые ходили в клуб в конце 80-х начале 90-х сделали очень много для страны. Это те кто в новогоднюю ночь штурмовал Грозный, те кто вагоны разгружал но пытался сохранить флот, это ребята упокоившиеся на дне Баренцева моря. Вот он показатель патриотического воспитания! А что с вашими адептами? Бряцают медалями да аксельбантами мух разгоняют! Стыдитесь, если у вас еще остался стыд, и обязательно бойтесь завтрашнего дня, потому что кара неминуема! За то что вы делаете вас накажут и тут и там! Так что ешь апельсины, рябчики жуй...