Новости

  • Home
    Home This is where you can find all the blog posts throughout the site.
  • Categories
    Categories Displays a list of categories from this blog.
  • Login
    Login Login form

С юбилеем, Клуб!

Posted by on in Новости
  • Font size: Larger Smaller
  • Hits: 6122

1 ноября наш клуб отмечает своё 60-летие. Он стал первым из 500 созданных позже. К сожалению полноценными годами, можно считать только 55. Время для клуба остановилось, когда его присоединили к ЦВПГВ. С этого момента началось планомерное уничтожение всего того что было наработано за пять с половиной десятилетий.

Однако, в последние месяцы наблюдается тенденция к созиданию. Впервые за 5 лет были проведены шлюпочные походы. Затянувшийся процесс подготовки показал, что нужны свои собственные суда сопровождения, а детям нужна практика. Впервые за 5 лет в программу хотят ввести профильные программы: «Юный аквалангист»;  «Юный подводник». Самым важным событием последних месяцев, отметим состоявшийся 31 октября с.г. круглый стол. Это мероприятие проходило на площадке МГДМЦ им Петра Великого и было посвящено перспективам развития образовательных учреждений дополнительного образования флотской направленности г. Москвы. Обсуждались вопросы совместной деятельности, но самое важное, что практически все представители клубов, высказались о потребности в флотилии с полноценными учебными судами.

Все это, воодушевляет! И в юбилей нашего любимого клуба, мы пожелаем ему возродиться, как птица феникс, став вновь первым в стране!