Новости

ЦВПГВ опять проиграл

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 4205

Сегодня 9-м арбитражным апелляционным судом, было отказано ЦВПГВ в удовлетворении жалобы, поданной на решение АС г. Москвы, по иску к ООО "Нептун" (дело по у/с "Беляков". Решение апелляции вполне предсказуемое. Шансов у ЦВПГВ просто не было т.к. Мельниченко и Гусев сделали все для того что бы в дальнейшем, возместить потери бюджета из своего кармана, а Нептун остался с хорошей прибылью. Напомним, ГБОУ ДПО г. Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания» просил взыскать с ООО «НЕПТУН» неосновательное обогащение в размере 1 453 992 руб. 97 коп. (подробнее см. Решение тут).

О самом заседании можно сказать, что более унылое заседание в апелляции надо поискать, в принципе присутствие сторон было лишним. В заседании участвовали: представитель Ответчика, Истеца (ЦВПГВ), Департамента образования и КРУ. Выделить можно буквально 3 фразы сказанные представителем КРУ:

1. Контракт расторгся (т.е. контракт как шнурок который сам развязался);

2. Детки остались без кораблика (не хватало только слезы и уточнения что деток оставили без кораблика, а то получается что не злой хулиган варежки у детей украл, а они сами их потеряли);

3. Конечно в неосновательном обогащении Ответчика присутствует вина Истца.

Неправда ли странно, мы с августа (экипажи с января 15) 2015 говорили об обстоятельствах на которые ссылается Истец и которые положены в основу иска, а нам говорили что это не так.

Говоря о делах судебных, следует отметить что сейчас в первой инстанции рассматривается 2 дела по УК-5 и Ленинграду, о признании контракта № ххх на выполнение работ недействительным и о применении последствий недействительности сделки. В свою очередь ООО "Нептун" подало заявление на возмещение судебных издержек (по 1-му делу) в размере 120 000 рублей, а в дальнейшем планирует подать иск по долгам за стоянку, исчисляемый уже миллионами.