Новости

Праздник будет дорого стоить!

Добавлено : Дата: в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 2642

Смех, да и только!

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Юные моряки Москвы покажут свое мастерство

в День России

 В структурном подразделении Центра военно-патриотического воспитания Московский городской детский морской центр имени Петра Великого 12 июня пройдет яркий Фестиваль «Морская юность столицы», посвященный Дню России.

Фестиваль откроет Петр Первый! Именно он даст команду на общее построение, подъем флагов, а затее - и главным шлюпочным состязаниям. Гребные состязания в классе морских шлюпок Ял-6 и Ял-4 пройдут в Кирпичной бухте акватории Химкинского водохранилища на площадке водной базы МГДМЦ им. Петра Великого.

Гребные соревнования на ЯЛах - основной элемент морского многоборья – будут оценивать судьи всероссийских и международных категорий, а сами состязания пройдут по правилам самого высокого уровня. В командах – московские кадеты, которые планируют связать свою судьбу с морем, и школьники, которые занимаются в профильных клубах.

Кроме соревнований зрителя увидят выступление Показательного духового оркестра ВМФ РФ имени Н.А.Римского-Корсакова и лучших творческих коллективов Москвы, а так же показательные выступления профессиональных шлюпочных команд Военно-морского флота России с демонстрацией элементов управления морской шлюпкой под парусом и веслами.

В программе Фестиваля:

- стрельба из спортивного пневматического оружия;

- демонстрация систем безопасности на воде от ГИМС МЧС РФ;

- мастер-класс от капитана-наставника по основам морской практики для всех желающих;

- демонстрация будущих программ морской практики и шлюпочных походов для школ Департамента образования Москвы на 2016 - 2017 учебный год.

 

Место и время проведения Фестиваля: 12 июня 2016 года, Ленинградское шоссе, 45, стр, 1, береговая линия Химкинского водохранилища (м. «Водный стадион»).

Сбор гостей – 11.00

Начало торжественной части Фестиваля – 12.00

Контактное лицо: Стекляр Гузель Васимовна, тел. +7(903)015-73-39

Примерная смета праздника.